суббота, 3 сентября 2011 г.

Новый вид платформы Blogger

Вам, наверное, уже известно, что многие сервисы Google приобретают новый вид, и следующий продукт, который подвергся изменениям – платформа для создания и ведения блогов - Blogger.
Image representing Blogger as depicted in Crun...
С момента последнего существенного обновления внешнего вида сервиса Blogger прошло уже несколько лет, и настоящее обновление предоставляет нечто большее, чем просто яркий графический дизайн. 
Интерфейс редактирования и управления был полностью переписан с нуля, чтобы он стал более быстрым и эффективным, а также более практичным и, кроме того, обеспечил для разработчиков легкость внесения обновлений и улучшений.
Чётко организованный интерфейс для ведения блога
Если блоггер использует панель управления блогами или страницу настроек блогов на сайте blogger.com, ему всегда предоставляется возможность создавать или редактировать сообщения одним лишь нажатием кнопки в верхней области экрана. Кроме того, усовершенствован и упрощён редактор сообщений. В нём стало больше пространства для редактирования и предпросмотра создаваемой страницы.


Визуальное отслеживание и привлечение читателей
В новом разделе “Обзор” на информационной панели можно посмотреть, как посетители реагируют на этот блог, график объема трафика, количество комментариев и число подписчиков. Для получения дополнительной информации и идей предоставляется список полезных ссылок, адрес канала для получения обновлений от Blogger, а также афиша других блогов, представляющих интерес для пользователя.
Попробуйте новый интерфейс управления блогом
Блоггерам постепенно будет предоставляться выбор включения нового пользовательского интерфейса, таким образом новый вид платформы Blogger не будет обновлён до тех пор, пока пользователь его не активирует.
Удачного вам опыта работы с новым интерфейсом Blogger. Уверен, что эта статья будет вам полезной. Не забудьте упомянуть ее в Твиттере, Фейсбуке или других социальных сетях для своих друзей, нажав кнопку в конце статьи. Подпишитесь на обновления блога по ссылке, самое интересное еще впереди. 

Ссылки по этой теме:
-------------------
Technorati Tags:
,