среда, 22 июня 2011 г.

Инструмент "Google Cloud Connect" для файлов пакета MS Office

Теперь стало гораздо проще открывать файлы офисного пакета MS Office при помощи инструмента "Google Cloud Connect".
"Одной из ключевых функций инструмента "Google Cloud Connect", используемого для работы с документами пакета MS Office, является возможность с легкостью синхронизировать документы Word, Excel и PowerPoint с сервисом Google Docs и обеспечить возможность другим пользователям совместно работать с документами. Переводчики, как наиболее активная группа пользователей документов MS Office, постоянно высказывали просьбы упростить процедуру загрузки и открытия документов Office, хранящихся в учетной записи Google Docs. Поэтому, в настоящее время стало возможным открывать любой файл Office, сохраненный в сервисе Google Docs непосредственно из программ пакета MS Office.

В меню Google Cloud Connect, выберите пункт Open from Google Docs…"




Это действие приведет к появлению диалога с перечнем всех документов, которые можно открыть при помощи используемого в данный момент приложения. Например, во время работы в программе PowerPoint вы увидите список всех файлов PowerPoint, сохраненных в сервисе Google Docs. Затем, можно выбрать необходимые файлы, чтобы загрузить их и открыть.




При наличии в учетной записи Google Docs большого количества файлов, можно воспользоваться поиском, чтобы найти необходимый файл. После выбора нужного файла, документ загрузится и откроется автоматически.
Если необходимо снова открыть данный файл, то его можно открыть из той же папки, где он был сохранен. Теперь можно совместно работать над этим документом, предоставлять к нему общий доступ и просматривать статистику его изменений.