среда, 22 июня 2011 г.

Разместите на своем блоге кнопку +1

Знак “+1” часто используется в качестве условного обозначения одобрения опубликованного материала. Буквально кнопка +1 означает “это здорово”. Кроме того, таким образом друзья, знакомые и все остальные люди могут находить в поиске Google отличные, интересные материалы. 
В марте этого года компания Google выпустила кнопку +1 как способ сообщить другим об интересной информации в Интернете, а также сделать поиск в Сети более приближенным к потребностям человека и более значимым. В данном видеоролике, на английском языке рассказывается о сути применения кнопки +1:




После введения в действие компанией Google данной функции, сетевые писатели начали интересоваться, как можно добавить кнопку +1 на сайты, включая блоги Blogger. На самом деле, добавить кнопку +1 на блог Blogger можно при помощи всего нескольких нажатий клавиши мыши. 
Для этого в Blogger необходимо активировать  кнопки "Сообщить другим" (Share). Для этого, в панели управления блога Blogger перейдите на вкладку "Дизайн" (Design) > "Элементы страницы" (Page Elements), найдите область для сообщений блога (Blog posts area), нажмите на кнопку "Редактировать" (Edit) и выберите функцию “Отобразить сетевые кнопки” (Show Share Buttons). Если кнопки "Сообщить другим" (Share) уже используются, кнопка +1 автоматически отобразится как новая возможность сообщить другим об интересной информации.