понедельник, 1 октября 2012 г.

Региональная переводческая конференция "Перевод-3​D"

29 сентября 2012 г. в г. Донецке состоялась переводческая конференция "Перевод-3​D". Местом проведения мероприятия был выбран Донецкий Национальный университет, факультет иностранных языков, кафедра теории и практики перевода. Организатором конференции выступила компания "Бюро переводов Донецкого Национального университета".

Все представленные доклады и презентации были очень интересны и актуальны. Были освещены такие темы как: эффективность в переводческом бизнесе, обзор компьютерных программ для переводчика, перевод угольной тематики, аспекты юридического перевода, преимущества и недостатки штатного и внештатного образа работы переводчика. Были затронуты сложности последовательного и синхронного переводов в различных ситуациях.

В конце конференции всем участникам были выданы сертификаты и благодарности, а также диски с записанными материалами.

На мероприятии царила крайне дружественная, доброжелательная атмосфера. Участники активно обсуждали проблемы и насущные вопросы переводческого дела, обменивались контактами.


---------------
Подпишитесь на обновления сайта по ссылке http://feeds.feedburner.com/wordsbasetranslations, самое интересное еще впереди.