среда, 14 сентября 2011 г.

Новый инструмент для проверки согласованности терминологии

С целью обеспечения переводов самого лучшего качества, не обойтись без проверки согласованности терминов по тексту. Эта задача, выполняемая вручную, требует значительных усилий и времени.
Однако, недавно компания Intelligent Editing создала бесплатный онлайн инструмент для проверки согласованности терминологии. При этом обеспечена высокая скорость работы, надежность и качество обнаружения ошибок. Инструмент работает лучше самого зоркого переводчика. И наконец, все это абсолютно бесплатно.
Работа этой проверочной программы не похожа на обычную программу проверки грамматики и орфографии. Для выполнения проверки необходимо загрузить на сайте документ (поддерживается только английский язык), и после загрузки немедленно создается отчет, в котором отражены все найденные несоответствия. Например, будет видно, использована ли в каком-либо месте документа фраза с дефисом, а в другом месте без дефиса. После получения результатов, переводчик сам решает, как ему поступить.
Чтобы испытать данную программу, перейдите по следующей ссылке:
https://intelligentediting.com/onlinechecker
Надеюсь, что вы получите приемлемые результаты проверки. Если это так, не забудьте упомянуть эту заметку в Твиттере или других социальных сетях.
Если нравится этот сайт - подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе обновлений.
-----------------------
Technorati Tags: , ,